15 октября – День Белой трости

Дорогие друзья!

Немало знаменательных и памятных дат отмечено международным сообществом в современном календаре. Одной из таких дат является 15 октября – День белой трости, который напоминает обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними.

Несмотря на продвинутость современного общества, развитие инновационных технологий, инклюзивных проектов и неизмеримо больших возможностей для инвалидов по зрению, белая трость и сейчас остаётся символом незрячего человека, маяком, который подсказывает людям о том, что даже самый продвинутый в обеспеченный современными средствами реабилитации инвалид никогда не откажется от помощи.

Мы благодарны тем людям, кто помогает нам чувствовать себя независимыми и интегрированными в обычную повседневную жизнь: активистам и волонтёрам, которые участвуют в наших мероприятиях; тифлокомментаторам, которые делают более доступным и разнообразным наш досуг, освещая фильмы, спектакли, концерты; а также обычным зрячим людям, которые каждый день помогают нам в общественных местах и на улицах.

В свою очередь наша организация продолжает защищать интересы инвалидов по зрению, создавать для них равные возможности во всех сферах жизни и деятельности нашего общества, реализовать социально-значимые проекты, за счёт которых жизнь инвалидов по зрению становится ярче и наполнилняется новыми впечатлениями.

С Днём Белой трости!

Председатель Челябинской областной организации

Татьяна Савицкая

Поделиться


Популярные новости