Первый Открытый кубок Златоуста объединил теннисистов из России и Казахстана

Участники и организаторы соревнований фотографируются с кубком на фоне флагов партии «Единая Россия».

18 июля в Златоусте впервые состоялся Открытый кубок по настольному теннису для слепых на призы партии «Единая Россия».

Идея проведения соревнований принадлежит спортсменке из Миасса Евгении Норматовой и специалисту по работе со слепоглухими Ольге Боженёвой. Инициативу поддержал председатель Златоустовской местной организации ВОС Олег Геннадьевич Варганов, который активно участвовал в решении организационных вопросов. В короткий срок всё было подготовлено для встречи спортсменов.

Церемония открытия прошла в клубе предприятия «Электроизделия». Её провёл Тимофей Боженёв.

С приветственным словом к участникам обратились Олег Геннадьевич Варганов и председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Муратович Карюков, предоставивший призовой фонд от партии «Единая Россия». Судьи соревнований Алексей Старцев и Владимир Кочеров пожелали спортсменам успехов, после чего был дан старт играм. Официальное наименование должности Алексея Карюкова — председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа. (ideputat.er.ru)

В соревнованиях приняли участие восемь женщин и семь мужчин из Челябинска, Миасса, Златоуста и города Рудного Республики Казахстан.

Все встречи получились интересными и напряжёнными. Особенно запомнился финальный матч между миасскими спортсменками Анастасией Собениной и Евгенией Норматовой. Игра продолжалась более сорока минут. В упорной борьбе победу одержала Анастасия Собенина.

В матче за третье место Анастасия Белова обыграла Анастасию Дубинину. Следующие места в итоговой таблице заняли Ирина Тупикова, Надежда Васильева и Татьяна Шабыкова.

Среди мужчин победителем стал Роман Файзрахманов. Второе место занял Андрей Шестериков, третье — Константин Бекетов. Далее в итоговой таблице расположились Рафаил Салимов, Фидус Гатин, Сергей Митрофанов и Анатолий Жабаровский.

В свободное от игр время участники могли выпить чай или кофе и перекусить. Лидия Ивановна Другова приготовила горячий обед, за который спортсмены выразили ей отдельную благодарность.

Соревновательный день прошёл динамично, без задержек и разногласий, что стало результатом слаженной работы организаторов.

Во время награждения победителей и призёров Олег Геннадьевич Варганов выразил надежду, что Открытый кубок по настольному теннису для слепых станет в Златоусте традиционным.

Видеосюжет о соревнованиях:

По информации специалиста информационного сектора
Златоустовской МО ВОС
Фидуса Гатина

Поделиться

Мероприятия

Гранты

Встречи

Постановления и отчёты

Спорт

Отзывы

Архив