16 сентября состоялась четвёртая отчётно-выборная конференция Ашинской местной организации Всероссийского общества слепых.
В работе конференции приняли участие почетные гости: заместитель главы города Аши Орлов Сергей Николаевич, руководитель Совета ветеранов Канышев Николай Николаевич, заместитель директора КЦСОН Бадретдинова Наталья Владимировна, председатель Челябинской областной организации ВОС Александр Владимирович Рожков и пресс-секретарь областной организации Мария Александровна Бортникова.
На конференцию прибыли 20 делегатов из Миньяра, Сима, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Трехгорного и Аши, представляющих 122 члена Ашинской МО ВОС.
В ходе заседания были заслушаны доклады бюро Ашинской МО ВОС и Контрольно-ревизионной комиссии. Все вопросы были детально освещены, и к докладчикам не возникло замечаний ни у делегатов, ни у гостей мероприятия.
На пост председателя были выдвинуты две кандидатуры: Юсупов Флюр Фуатович и Чумак Сергей Николаевич. По итогам голосования председателем Ашинской местной организации ВОС на новый срок был избран Чумак Сергей Николаевич, набравший большинство голосов. Также были избраны руководящие органы (Бюро) в составе семи человек, контрольно-ревизионная комиссия из трёх человек, а также один делегат для участия в областной отчетно-выборной конференции ВОС, которая состоится в апреле 2026 года.


В завершение конференции Чумак Сергей Николаевич поблагодарил делегатов за доверие и поддержку.
Поздравляем Сергея Николаевича с победой и желаем успешной и продуктивной работы в дальнейшем!
По информации секретаря Ашинской МО ВОС
Татьяны Марковой
Фотографии: руководитель клуба «Забота»
Елена Шутрович