Сегодня состоялась рабочая встреча представителей Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых с главой Центрального района Челябинска Виктором Александровичем Ереклинцевым. В обсуждении приняли участие генеральный директор челябинского предприятия ВОС «Поликом» Екатерина Вячеславовна Мякушкина и председатель ЧООО ВОС Александр Владимирович Рожков.
Основным вопросом встречи стало благоустройство территории, прилегающей к предприятию «Поликом» и зданию Челябинской областной организации ВОС. Екатерина Вячеславовна акцентировала внимание на трудностях, с которыми сталкиваются сотрудники с нарушениями зрения при передвижении по Мысляевскому переулку — это участок от улицы Володарского до улицы Клары Цеткин. Грунтовая дорога без твёрдого покрытия и отсутствие ограждений, ранее помогавших в ориентировке, делают путь на работу крайне затруднительным.
Александр Владимирович Рожков также поднял вопрос о необходимости спила старых деревьев, представляющих опасность для прохожих, и выкорчевке пня, мешающего ориентировке по пешеходной дорожке к зданиям ВОС.
Виктор Ереклинцев внимательно выслушал обращения и заверил участников встречи, что обозначенные проблемы будут включены в план благоустройства района. Решение этих вопросов ожидается в ближайшее время.
Пресс-секретарь ЧООО ВОС
Мария Бортникова