Преемственность поколений

Прекрасную работу в области развития инваспорта в 2024 году показали спортсмены Озëрской МО ВОС. Озерчане достигли не только хороших результатов на областных и всероссийских соревнованиях по лëгкой атлетике, плаванию и шашкам, но и смогли передать свой опыт подрастающему поколению. Но давайте подробнее о наших спортсменах.

Кротова Ирина Витальевна в 2024 году завоевала три серебряные медали на всероссийских соревнованиях по русским шашкам. Всё свободное время посвящает обучению вновь вступивших членов ВОС адаптивным видам спорта, за что также была сегодня награждена премией Законодательного собрания. Гордость Озëрска.

Исмагилова Елена Миннижановна, дебютировав на зимнем Чемпионате области по лëгкой атлетике, завоевала первое место в дисциплине “метание ядра” среди женщин.

Николай Чуплыгин, ученик СКОШ номер 36, всегда участвует в первенствах Челябинской области вместе со своим другом Максимом Зильбером, однако в этом году был более подготовлен и стал серебряным призёром Первенства Челябинской области по лëгкой атлетике в дисциплине метание ядра.

Председатель Озëрской МО ВОС Гоголев К. И. завоевал две серебряные медали по плаванию и лëгкой атлетике.

Руководство Озëрской МО ВОС искренне благодарит УФКиС и администрацию Озёрского городского округа за помощь в развитии инваспорта и поздравляет всех спортсменов с Днём физкультурника.