18 апреля 2025 года в Чебаркульской местной организации Всероссийского общества слепых прошли городские соревнования по шашкам среди инвалидов по зрению. Мероприятие было посвящено столетнему юбилею Всероссийского общества слепых. В соревнованиях приняли участие 11 шашистов с нарушением зрения.
Открыли соревнования по шашкам работники МАУ “Физкультура и спорт” города Чебаркуля – Мухлынина Татьяна Владимировна и Ветчинникова Ольга Сергеевна. Игры в шашки становятся отличным способом не только весело провести время, но и активизировать умственную деятельность. Они тренируют память, логическое мышление, внимание и скорость реакции. Сильное впечатление произвели тотально слепые люди. Они играли на черно-белой доске не торопясь, обдумывая несколько ходов вперед, держа в голове все ходы.
Соревнования были организованы и проведены МАУ “Физкультура и спорт” при содействии Чебаркульской местной организации ВОС. Судьями соревнований выступили работники МАУ “Физкультура и спорт” города Чебаркуля – Мухлынина Татьяна Владимировна и Ветчинникова Ольга Сергеевна. Соревнования стали настоящим символом силы духа и стойкости, демонстрируя, что даже в самых трудных обстоятельствах спорт способен объединять и вдохновлять.
В результате честной борьбы призовые места разделились таким образом:
Среди мужчин:
– первое место – Лукьянов Дмитрий,
– второе место – Кушлаков Виктор,
– третье место – Дойкин Дмитрий.
Среди женщин:
– первое место – Ершова Лилия,
– второе место – Дубровская Наиля,
– третье место – Тупицына Марина.


Победители и призеры были награждены грамотами от МАУ “Физкультура и спорт”.
Прошедшие соревнования по играм в шашки стали ярким событием в спортивной жизни Чебаркульской МО ВОС, ещё раз продемонстрировав выдающиеся результаты и силу духа незрячих людей.
После награждения Татьяна Владимировна Мухлынина поблагодарила всех участников соревнований за их смелость, упорство и терпение. Поздравила победителей и призеров, пожелала сил и вдохновения на новые спортивные победы. Виктор Анатольевич Кушлаков поблагодарил организаторов за поддержку и развитие этого вида спорта! В преддверии Светлой Пасхи Виктор Анатольевич вручил всем куличи и поздравил с наступающим праздником.
Секретарь Чебаркульской МО ВОС
Светлана Кушлакова