Двадцатого октября коллектив Верхнеуфалейской местной организации ВОС, в том числе участники досугового центра «Огонёк», встретился в литературно-эстетическом клубе «Прикосновение» при Центральной городской библиотеке имени А. Г. Туркина.
Ведущая Марина Агафонова рассказала о жизни и творчестве немецкого актёра театра и кино Клауса Кински, известного своими сложными и психологически напряжёнными ролями.
Участники узнали о непростом детстве актёра, его военных годах, первых шагах на сцене и становлении в кино. Отдельное внимание уделили сотрудничеству Кински с режиссёром Вернером Херцогом и работе над фильмами «Агирре, гнев божий» и «Войцек». Всего актёр снялся более чем в ста шестидесяти фильмах.
После рассказа Марины Агафоновой участники посмотрели документальный фильм о Клаусе Кински и обсудили его судьбу, характер и актёрские работы. Многие знакомы с творчеством его дочери — актрисы Настасьи Кински.
Встреча была организована с учётом потребностей людей с нарушением зрения и слуха. Для более удобного восприятия информации использовали специальное оборудование для тифлокомментирования, а сурдопереводчик Светлана Желтова переводила выступление на русский жестовый язык.
Участники поблагодарили Марину Агафонову за интересный рассказ, а сотрудников библиотеки — за тёплый приём.

По информации Верхнеуфалейской МО ВОС



